Закрыть

Более тысячи школьников побывали на Воткинском заводе

09:11, 08 декабря, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Более тысячи школьников побывали на Воткинском заводе
09:11, 08 декабря, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2652
0
Фото: Пресс-служба Воткинского завода
2652
0

Ребята знакомились с рабочими профессиями.

Воткинск. Удмуртия. С 4 по 8 декабря более 1000 восьмиклассников Воткинска смогли окунуться с мир рабочих профессий в рамках проекта Воткинского завода «День с рабочим», реализуемого совместно с управлением образования города.

Школьники занимались на трёх производственных площадках: в школах №№1, 5 и Станции юных техников. Первооткрывателями профессиональных горизонтов для них стали специалисты градообразующего предприятия и преподаватели образовательных организаций.  

В рамках проекта ребята познакомились с самыми яркими страницами истории Воткинского завода, узнали о рабочих профессиях, которые есть на предприятии, а также с удовольствием поучаствовали в мастер-классах. Мальчишки и девчонки попробовали себя в роли токарей и столяров. На память они получили деревянные брелоки, выполненные своими руками. 

 Проект «День с рабочим» - первый шаг знакомства детей с рабочими профессиями. Профориентационная программа рассчитана на два года. В 9 классе, когда школьники уже серьёзно задумываются, кем быть, Воткинский завод организует для них экскурсии на предприятие, где они воочию увидят, как работает производство.

2652
0