Закрыть

Жителя Ижевска задержали по подозрению в угоне автомобиля и мотоцикла

16:30, 23 июня, 2023
Жителя Ижевска задержали по подозрению в угоне автомобиля и мотоцикла
16:30, 23 июня, 2023
538
0
Фото: unsplash.com (Erik Witsoe)
538
0

Из-за противокражного устройства у него не получилось угнать мотоцикл.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске задержали мужчину, который подозревается в угоне мотоцикла и автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

Ранее в полицию поступило два заявления об угоне транспортных средств. Ночью с участка дачного потребительского кооператива похитили мотоцикл, а автомобиль «Фиат» угнали у жителя дома по улице Изумрудной. Похитителем оказался 49-летний ранее судимый мужчина, который проживает в микрорайоне Совхоз Медведево.

Установлено, что злоумышленник заметил на участке мотоцикл «Като», у которого в замочной скважине был вставлен ключ зажигания. Чтобы угнать транспорт, подозреваемый откатил его подальше и попытался завести, чему помешало противокражное устройство. В результате мужчина бросил мотоцикл в кустах. 

Позднее в городе он обнаружил незапертый автомобиль «Фиат», ключи от которого находились в салоне. С помощью них ижевчанин смог завести двигатель и уехать к своему другу.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК России («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)»). 

С подозреваемого взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Транспортные средства возвращены владельцам. 

538
0