Закрыть

Житель Вавожского района предстанет перед судом за жестокое обращение с сыном

16:06, 22 февраля, 2015
Житель Вавожского района предстанет перед судом за жестокое обращение с сыном
16:06, 22 февраля, 2015
1718
0
Фото: infotapolca.hu
1718
0

Мужчина бил мальчика кулаками по лицу, причиняя ребенку физическую боль, нравственные и психические страдания.

Вавож. Удмуртия. Житель Вавожского района Удмуртской Республики предстанет перед судом по обвинению в  жестоком обращении со своим 12-летним сыном. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры региона.

По информации ведомства, 47-летний мужчина является отцом двух мальчиков 2002 и 2007 года рождения. На почве личных неприязненных отношений к старшему сыну он систематически бил его кулаками по лицу, причиняя ребенку физическую боль, нравственные и психические страдания.

Отец регулярно отправлял пришедшего из школы домой сына искать ему сигареты, склоняя к попрошайничеству. За непослушание мужчина выгонял мальчика из дома, не обеспечивал одеждой и не кормил, мешал учиться, нецензурно выражался в отношении ребенка.

В ноябре 2014 года в ходе конфликта с пьяным отцом мальчик повредил себе копчик.

Уголовное дело в отношении мужчины направлено мировому судье. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним»).

1718
0