Закрыть

На год дисквалифицирован директор Увинского завода строительных материалов за невыплату зарплаты

15:00, 25 мая, 2010
На год дисквалифицирован директор Увинского завода строительных материалов за невыплату зарплаты
15:00, 25 мая, 2010
1360
0
1360
0

Ува. Удмуртия. Директор Увинского завода строительных материалов дисквалифицирован за долги перед работниками.

Ува. Удмуртия. Директор Увинского завода строительных материалов дисквалифицирован за долги перед работниками. По информации Прокуратуры Удмуртской Республики, некоторые сотрудники предприятия не получали зарплату в течение более чем 4 месяцев. В итоге задолженность составила более 285 тысяч рублей. В связи с этим прокурором района подготовлены и направлены в суд 18 заявлений о выдаче судебных приказов. В настоящее время, заявления рассмотрены и удовлетворены.
В отношении директора завода Айдара Ахунова ранее уже применялись меры прокурорского реагирования. Он был оштрафован за нарушение законодательства о труде. Однако, на протяжении длительного периода в ООО «Увинский завод строительных материалов» неоднократно допускали задержку заработной платы. По состоянию на 25 марта этого года глубина задолженности составляла: за декабрь 2009 года, январь, февраль, первую половину марта 2010 года 397807 рублей.
В отношении Ахунова возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи от 18 мая этого года он признан виновным и дисквалифицирован сроком на один год. Постановление суда в законную силу еще не вступило.

1360
0