Закрыть

Ижевский подражатель Евсюкова пытался освободить себе дорогу с помощью травматического пистолета

16:21, 28 декабря, 2009
Ижевский подражатель Евсюкова пытался освободить себе дорогу с помощью травматического пистолета
16:21, 28 декабря, 2009
1203
0
Фото: vesti.kz
1203
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в ночь с 25 на 26 декабря водитель «Газели» едва не устроил пальбу в одном из дворов на улице Ильфата Закирова.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в ночь с 25 на 26 декабря в одном из дворов на улице Ильфата Закирова произошел инцидент с применением оружия. Как стало известно ИА «Сусанин», водитель автомобиля «Газель» угрожал застрелить водителя «легковушки», оказавшегося на его пути.
По словам пострадавшего около двенадцати ночи он сидел в своей машине и ждал, когда из подъезда выйдет его супруга. «Двор был забит машинами, мест для парковки не было, поэтому я стоял на проезжей части, - рассказал ижевчанин корреспонденту «АиФ в Удмуртии». - Когда во двор стала въезжать «Газель», я вышел из машины и попросил его отъехать на два метра назад, чтобы я смог развернуться и пропустить его». Однако, в ответ на это предложение водитель «Газели» взял пистолет, перезарядил его и стал угрожать оружием. «В нецензурных выражениях он потребовал, чтобы я его пропустил, или он начнет стрелять. Я почувствовал, что он пьян и не стал лезть на рожон, отъехал вперед, оказавшись в «замке», - говорит мужчина.
По его словам после этого водитель зашел в дом, а потом через некоторое время снова вышел, но уже без пистолета. К тому времени потерпевший вызвал наряд милиции, которые допросили хулигана, но на медосвидетельствование отвозить его не стали. «Я знаю, что во дворе того дома установлены камеры, которые запечатлели эту историю», - говорит пострадавший водитель.
Как сообщили ИА «Сусанин» в МВД по Удмуртской Республике, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа райотдела милиции. Все участники инцидента были опрошены. Материалы зарегистрированы в Дежурной части Отдела внутренних дел по Первомайскому району Ижевска. В течение 10 суток будет проводиться проверка. По предварительным данным МВД, причиной инцидента стало оскорбление в адрес девушки. Милиционеры так же установили, что пистолет был травматическим оружием, приспособелнным для стрельбы резиновыми пулями. Окончательные результаты проверки будут известны после Нового года.

 

 

1203
0