Закрыть

Судебные приставы Мордовии арестовали последний имеющийся у строителей автокран

20:02, 14 ноября, 2009

Саранск. Мордовия. В Мордовии судебные приставы арестовали автокран на базе автомобиля «МАЗ», грузовую «ГАЗель» и грузовой фургон на базе автомашины «УАЗ».

Саранск. Мордовия. В Мордовии судебные приставы арестовали автокран на базе автомобиля «МАЗ», грузовую «ГАЗель» и грузовой фургон на базе автомашины «УАЗ». Как оказалось, все техника принадлежала одному закрытому акционерному обществу и обществу с ограниченной ответственностью и в ходе проведения исполнительских действий по взысканию задолженности была арестована, сообщает Info-rm.com.
У ЗАО сумма долга различным предприятиям и гражданам Рузаевского района достигла 509 тысяч рублей. Судебные приставы долгое время не могли взыскать этот долг, так как у этой строительной организации кроме автокрана и машины «УАЗ» уже ничего не осталось. Но, как оказалось, и этот автотранспорт арестовывать нельзя, так как он находился в залоге у одного из банков. После ареста специалисты-эксперты машины оценят, а судебные приставы с полученным заключением направят арестованную технику на реализацию в специализированную торгующую организацию. Полученные от реализации денежные средства судебными приставами будут направлены на погашение задолженности.
ООО задолжало юридическим и физическим лицам района около 190 тысяч рублей. Сумма от реализации арестованной судебными приставами автомашины ГАЗель как раз и будет достаточна для того, чтобы полностью рассчитаться с накопленными долгами.

907
0