Закрыть

Проект «Производственная гимнастика» стартовал в Ижевске

15:30, 29 июня, 2015

Сотрудники муниципалитета решили показать пример работники ижевских предприятий.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске сотрудники муниципалитета приняли участие в старте проекта "Производственная гимнастика". Первая трудовая физзарядка состоялась на площади перед зданием администрации города в понедельник, 29 июня.

Как рассказал заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике Ирина Теслева, этот проект был разработан для того, чтобы возродить забытую традицию проведения производственной гимнастики для работников предприятий, организаций и учреждений города.

Проект направлен на сохранение и укрепление здоровья жителей столицы Удмуртии, приобщение их к физической активности, популяризацию физкультуры и спорта, повышение ценности здоровья и здоровой семьи среди населения. Это путь к здоровью, высокой производительности, увеличению продолжительности жизни и хорошему настроению.

Теперь муниципальные служащие будут каждый день в 9.10 собираться вместе, чтобы заниматься физическими упражнениями.

Кстати, комплекс производственной гимнастики был разработан управлением по физкультуре и спорту и управлением по профилактике и охране здоровья граждан администрации города Ижевска. Дополнительно для детских, молодежных и трудовых коллективов созданы несколько аудиокомплексов гимнастических упражнений.

Скачать аудиозаписи комплексов производственной гимнастики можно на официальном сайте города Ижевска izh.ru.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

1411
1