Закрыть

Школу в Перми, где отравились дети, закрыли на карантин

16:40, 20 октября, 2013
Школу в Перми, где отравились дети, закрыли на карантин
16:40, 20 октября, 2013
2402
0
Фото: 40.59.3535.ru
2402
0

Учебные занятия отменены на 21 и 22 октября. Пока наблюдается рост числа заболевших.

Пермский край. Пермская школа, ученики которой угодили в больницу с отравлением, закрыта на карантин. Как рассказала начальник городского департамента образования Людмила Гаджиева, занятия в школе №40 полностью отменены 21 и 22 сентября.

Начальник городского управления здравоохранения Юрий Павлецов поставил перед врачами задачу госпитализировать детей при малейших признаках отравления и недомогания. Участковые педиатры Дзержинского района работают все выходные, сообщает Ura.ru. Пока наблюдается рост числа заболевших. По последним официальным данным, госпитализировано 104 школьника, еще 40 лечатся в домашних условиях.

Начальник оперативного штаба, замглавы администрации города Екатерина Бербер рассказала, что два ребенка из-за отравления оказались в реанимации. «Весь медицинский персонал делает все возможное для выздоровления детей. Мы убедились, что двое ребятишек, которые находятся в реанимации, чувствуют себя значительно лучше, они уже начали принимать пищу». Глава администрации Перми Анатолий Маховиков потребовал извлечь уроки из случившегося: «Ни в коем случае не расслабляться. Пока хоть один ребенок находится в больнице, мы должны контролировать обстановку».

Напомним, что 17 и 18 октября с предварительным диагнозом «сальмонеллез» госпитализировано 86 школьников 3, 4, и 5 классов. СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

По предварительной информации, причиной вспышки заболевания могла стать некачественная пища в школьной столовой. Против предпринимателя, который организовывал питание учеников, возбуждено дело об административном правонарушении.

2402
0