Закрыть

Ижевчане нанесут опасные участки дороги на карту города

15:30, 26 марта, 2014
Ижевчане нанесут опасные участки дороги на карту города
15:30, 26 марта, 2014
2409
0
2409
0

ИА Сусанин запустило обновленный сервис ИжЯма.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане нанесут на карту опасные участки городских магистралей. ИА Сусанин запустило обновленный сервис ИжЯма.

По уже сложившейся традиции, которую при всем желании назвать «доброй», увы, не получается, весной дороги столицы Удмуртии превращаются в «минное поле». Сошедший снег обнажает мириады ям, колдобин, провалов, неровностей и  других дефектов. Автолюбители клянут дорожников, жалуются на пробитые колеса и покореженные диски.

Именно для них был разработан сервис ИжЯма. Он поможет водителям сберечь нервы и деньги на ремонт своего транспорта. Для этого достаточно посмотреть на карту и выбрать оптимальный для себя маршрут передвижения.

Мы усовершенствовали сервис, и теперь его пользователь сможет не только уберечь себя от попадания в неприятную дорожно-транспортную ситуацию, но контролировать работу дорожников. Благодаря наложению слоев на ИжЯме можно посмотреть, какие участки приходилось объезжать в прошлом году, и как развивается ситуация в этом месте дорожной сети нынче. На карту можно наносить не только ямы, но и текущие ремонтные работы, а также залатанные дыры в асфальте.     

Чтобы самостоятельно начать вносить «ижямы» на карту, нужно авторизоваться на сайте с помощью любой социальной сети и, кликнув по карте, заполнить все поля диалога, включая фотографию ямы.

Также можно позволить все сделать нам. Для этого нужно сфотографировать яму, описать ее точное местоположение (улицу, ближайшие ориентиры, на какой полосе, и в какую сторону движения находится выбоина) или просто прислать нам координаты точки. Отправить материалы для размещения можно на почту izhyama@susanin.pro, в Твиттер @izhyama (есть также хэштег #ижяма) или загрузить изображение и текст в альбом Вконтакте.

2409
0