Закрыть

Дорожникам Удмуртии придется отчитаться перед депутатами

10:45, 16 мая, 2013
Дорожникам Удмуртии придется отчитаться перед депутатами
10:45, 16 мая, 2013
2455
0
Фото: stroyprofi.ru
2455
0

В сентябре парламентарии могут заслушать итоги ремонта дорог в летний период.

Ижевск. Удмуртия.  Дорожники Удмуртии отчитаются о результатах летнего ремонта перед депутатами Госсовета. По словам председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям Владимира Варламова, с момента схода снега в регионе ремонт дорог ведется с опозданием. «Сейчас принимаются максимальные усилия. Хочется, чтобы они без внешней критики поправились, они и сами понимают, что медленно работают», - поделился парламентарий.

Депутаты Госсовета намерены проследить за результатом работ. В конце июня народные избранники уйдут на летние каникулы, и соберутся только в сентябре, когда основная масса ремонтов будет завершена. «Дорожников заслушаем в сентябре, - заявил Варламов. – Мы сейчас им скажем, что будем заслушивать».

Напомним, что Ижевск в этом году на приведение в нормативное состояние полотна получил в общей сложности более 1 миллиарда рублей. Это средства республиканского и городского дорожных фондов, а также деньги, которые дополнительно распорядился выделить Президент Удмуртии Александр Волков. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Олега Гарина, ежегодно Ижевску необходимо выделять по полтора миллиарда рублей. Тогда за несколько лет дороги в городе могут стать ровными.

Напомним, что горожане могут следить и самостоятельно отмечать ямы и ход ремонта дорог в столице Удмуртской Республики с помощью проекта «ИжЯма».

2455
0