Закрыть

Новую технологию проведения ЕГЭ испытали в Удмуртии

15:36, 22 февраля, 2016
Новую технологию проведения ЕГЭ испытали в Удмуртии
15:36, 22 февраля, 2016
2082
0
Фото: 360tv.ru
2082
0

В дальнейшем процедура позволит облегчить доставку экзаменационных материалов в отдаленные пункты проведения и еще больше обезопасить процесс проведения ЕГЭ.

Ижевск. Удмуртия. Новую технологию проведения ЕГЭ проверили на практике в Удмуртии. Как сообщается на сайте Ege.ciur, 18 февраля 2016 года республика приняла участие в апробации технологии печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) и сканировании экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена (ППЭ) по русскому языку.

Для этого задействовали две образовательных организации, на базе которых откроют ППЭ для досрочного проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Также отработали те организационные и технологические процедуры, которые будут использоваться для проведения ЕГЭ в досрочный и основной периоды.

С помощью электронных ключей шифрования непосредственно в аудитории в 10:00 распечатали КИМ для участников апробации, а после проведения экзамена – экзаменационные материалы сканировали непосредственно в ППЭ.

В дальнейшем такая процедура позволит облегчить доставку КИМ в отдаленные ППЭ и еще больше обезопасить процедуру проведения ЕГЭ.

2082
0