Закрыть

Проект Сарапульского музея стал победителем конкурсной программы международного фестиваля

10:00, 21 мая, 2016
Проект Сарапульского музея стал победителем конкурсной программы международного фестиваля
10:00, 21 мая, 2016
1830
0
Фото: youtube.com
1830
0

Представители Удмуртии победили в номинации «Музей в городе N…».

Сарапул. Проект Сарапульского музея стал победителем конкурсной программы международного фестиваля «Интермузей-2016». Как сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртии, проект победил в номинации «Музей в городе N…».

Мероприятие проходило в Москве с 13 по 16 мая.  Участниками конкурса стали 25 муниципальных музеев из разных уголков России. Сарапул представлял проект Музея истории и культуры Среднего Прикамья.

В своей номинации представители Удмуртии конкурировали  с Музеем-заповедником «Дмитровский кремль», Музеем истории Томска, Красноярским музейно-выставочным центром, Музеем истории Екатеринбурга, Тольяттинским краеведческим музеем, Старооскольским краеведческим музеем, а также Козьмодемьянским культурно-историческим музейным центром.

В 2012 году Музей истории и культуры Среднего Прикамья согласно госпрограмме «Доступная среда» на 2011 - 2015 гг., приступил к реализации социально-ориентированного проекта «Главное желание».

«Цель данного проекта – обеспечение доступности к музейным объектам и предметам историко-культурного наследия края людям с ограниченными возможностями здоровья», - говорится в сообщении.

1830
0