Закрыть

Ижевский биатлонный комплекс будет принимать отборочные соревнования к первенствам Европы и мира

17:50, 13 июля, 2010
Ижевский биатлонный комплекс будет принимать отборочные соревнования к первенствам Европы и мира
17:50, 13 июля, 2010
1611
0
Фото: nohchi.vu
1611
0

Ижевск. Удмуртия. В ближайшее время Республиканский стрелково—спортивный комплекс имени генерал—майора Александра Демидова будет принимать не только «Ижевскую винтовку», но и отборочные соревнования к первенствам Европы и мира.

Ижевск. Удмуртия. В ближайшее время Республиканский стрелково-спортивный комплекс имени генерал-майора Александра Демидова будет принимать не только «Ижевскую винтовку», но и отборочные соревнования к первенствам Европы и мира. Об этом сообщил председатель технического комитета Союза биатлонистов России Вадим Мелихов в интервью официальному сайту СБР по итогам поездки комиссии техкома по маршруту Ижевск - Чайковский.
Комиссия с перерывом в один день посетила трассу, строящуюся в Пермском крае, и ижевский биатлонный комплекс Демидова, где сейчас идет реконструкция. Последний, по словам, Вадима Мелихова, имеет очень важное значение для российского биатлона: «Здесь круглый год тренируются спортсмены из многих городов. Умеренные цены за проживание, качественное питание, достойные трассы - все эти факторы привлекают биатлонистов в Ижевск. И для нас очень принципиально, чтобы этот комплекс одним из первых спокойно прошел лицензирование».
Говоря о недостатках комплекса Демидова, Мелихов в первую очередь отметил состояние стрельбищ: «Когда здесь нет снега, изъяны огневого рубежа особенно заметны. Однако, он уверен, что с этой проблемой руководители комплекса справятся уже в ближайшее время». Кроме того, по словам председателя технического комитета СБР, необходимо увеличить количество комнат для смазки лыж и оборудовать их по последним требованиям. В помощь, по мнению Мелихова, пойдут комнаты в школе олимпийского резерва.
Кроме того, Вадим Иванович отметил, что утвержденный проект реконструкции комплекса предусматривает замену существующих установок на электронные и приобретение системы тайминга. «Но сегодня я бы не стал с уверенностью говорить о том, что до декабря эти вопросы будут закрыты», - заявил он.
В сентябре комиссия техкома СБР вновь приедет в Ижевск. В рамках поездки планируется обсуждение проведения на биатлонном комплексе имени Демидова, как чемпионата России («Ижевскую винтовку»), так и отборочные соревнования к чемпионату Европы и первенству мира. По словам Мелехова, после встречи с министром спорта Удмуртии Игорем Красновым, он понял, что местные руководители спорта заинтересованы в проведении биатлонных соревнований. Руководство базы уже сейчас разрабатывает специальную программу оснежения лыжных трасс (заготовка снега, приобретение пушек, снегоходных машин). «Надеюсь, к нашему следующему визиту все принципиальные вопросы будут решены», -отметил председатель технического комитета СБР.

1611
0