Ижевчанин Иван Черезов стал победителем спринтерской гонки Кубка мира в Ханты-Мансийске

10:00, 27 марта, 2010
1687
0
1687
0

Ижевск. Удмуртия. В спринтерской гонке девятого этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске Иван Черезов занял первое место.

Ижевск. Удмуртия. В спринтерской гонке девятого этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске Иван Черезов занял первое место. 10-километровую дистанцию спортсмен из Удмуртской Республики преодолел за 24 минуты и 24 секунды без единого промаха. Вторым с отставанием в 13,8 секунд прибежал итальянец Кристиан де Лоренци, который так же ни разу не промахнулся. «Бронзовым» призером спринта стал украинский биатлонист Андрей Дериземля, который финишировал на 16,7 секунд позже лидера и допустил один промах.
Члены российской сборной, не считая Черезова, показали весьма средние результаты. Виктор Васильев пришел к финишу только 13, Евгений Устюгов - 15-м, Алексей Волков - 41-м. Еще один удмуртский биатлонист Максим Максимов финишировал только 46. Известный башкирский спортсмен и участник Олимпиады в Ванкувере Максим Чудов завершил гонку под 57-м номером.