Закрыть

Ижевчанин Иван Черезов взял «золото» в масс-старте Кубка мира

09:10, 22 марта, 2010
Ижевчанин Иван Черезов взял «золото» в масс-старте Кубка мира
09:10, 22 марта, 2010
897
0
Фото: sportbox.ru
897
0

Ижевск. Удмуртия. Восьмой этап Кубка мира по биатлону, проходивший в норвежском Холменколене, завершился блистательной победой ижевчанина Ивана Черезова в масс-старте.

Ижевск. Удмуртия. Восьмой этап Кубка мира по биатлону, проходивший в норвежском Холменколене, завершился блистательной победой ижевчанина Ивана Черезова в масс-старте. Спортсмен из Удмуртской Республики преодолел 15 километров без единого промаха за 40 минут и 10 секунд.
Черезов захватил лидерство уже после второго огневого рубежа и никому не позволил сместить себя с первого места. После четвертой стрельбы Иван оторвался от преследователей настолько, что догнать его было не под силу даже титулованным биатлонистам.
Занявший второе место австриец Кристоф Зуманн пересек финишную черту с отставанием в 26,3 секунды от победителя. Третьим стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен.
Евгений Устюгов после третьей стрельбы шел 11, но на финише он «подтянулся» и завершил гонку пятым. Максим Чудов занял восьмое место, а Антон Шипулин расположился на 26 позиции.

897
0