В общем зачете Кубка мира по биатлону ижевчанин Иван Черезов занял 11 место

902
0
902
0

Ижевск. Удмуртия. В итальянском Антхольц-Антерсельве завершился шестой этап Кубка мира, который является последним рубежом перед Олимпиадой в Ванкувере.

Ижевск. Удмуртия. Все ижевские поклонники биатлона могут вздохнуть свободнее. В итальянском Антхольц-Антерсельве завершился шестой этап Кубка мира, который является последним рубежом перед Олимпиадой в Ванкувере. Итоговую черту подвели мужчины, вышедшие на 12,5-километровую гонку преследования. К сожалению, российские спортсмены не вошли в тройку лидеров. Первым финишировал австрийский биатлонист Даниэль Месотич, опередивший победителя спринта немца Арнда Пайфера, который занял второе место. Третья ступенька пьедестала досталась еще одному австриецу - Доминику Ландертингеру.
Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, занявший 7 место. Ижевчанин Иван Черезов финишировал лишь 12-м. Напомним так же, что в спринте 23 января он занял 17 место.
В общем зачете Кубка мира по биатлону одной из самых ярких спортивных звезд Удмуртской Республике досталось 11 место. Набрав 326 очков, Черезов показал второй результат среди россиян.
Первое место в общем зачете с 429 очками занял француз Симон Фуркад, второе Евгений Устюгов (414 очков), третье - Кристоф Зуманн (Австрия) - 404 очка.