Закрыть

Сервисы мобильного приложения Почты России востребованы у жителей Удмуртии

13:20, 04 декабря, 2020

Наиболее популярным остается сервис отслеживания почтовых отправлений по трек-номеру.

Ижевск. Удмуртия. Число пользователей мобильного приложения Почты России в Удмуртии неуклонно растет.

Наиболее популярным остается сервис отслеживания почтовых отправлений по трек-номеру, который клиент получает при отправке посылки, заказного письма или бандероли. Он позволяет узнавать о передвижении отправлений и прибытии их в отделение связи и приходить за ними, не дожидаясь извещения.

Значительно сэкономить время позволяет сервис упрощенного получения отправления без паспорта и извещений по push-коду. Для получения заказного письма или посылки достаточно назвать оператору в отделении связи свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет СМС-сообщение с кодом, по которому оператор выдаст отправление за минуту. На сегодняшний день в отделениях связи региона с помощью данной технологии вручается 83% от общего количества выданных писем и посылок.

С помощью мобильного приложения можно не только быстро получить отправление, но и отправить его. Клиентам, зарегистрированным в приложении, доступен сервис отправки посылок по номеру телефона, нужно только подключить эту функцию. Для отправки посылки необходимо ввести номер телефона адресата или выбрать его из своей телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести ее в отделение и показать оператору штрих-код.

Еще одним новым сервисом мобильного приложения, набирающим популярность, является предварительная запись в почтовое отделение. Оформить заявку на обслуживание в отделении необходимо не менее чем за 1 час до визита. На сегодняшний день услуга доступна в 77 почтовых отделениях Удмуртии.

В числе востребованных сервисов мобильного приложения – доставка посылок почтальонами на дом. Услуга предоставляется для почтовых отправлений весом до 31 кг, не требующих оплаты при получении и без таможенных платежей. Стоимость доставки составляет 100 рублей с учетом НДС за одно отправление.

Среди других сервисов, которые доступны в мобильном приложении: онлайн-подписка на периодические издания, оформление абонементных ящиков, получение уведомлений от ГИБДД, ФССП, мировых судей и другие.

0