Российские биатлонисты Ольга Вилухина и Антон Шипулин завоевали «бронзовые» награды Чемпионата мира

00:44, 05 марта, 2012
2494
0
2494
0

Победу в женской гонке преследования одержала белоруска Дарья Домрачева, среди мужчин лучшим стал француз Мартан Фуркад.

Российские спортсмены Ольга Вилухина и Антон Шипулин завоевали «бронзовые» награды в гонке преследования на Чемпионате мира по биатлону. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Турнир проходит в немецком городе Рупольдинге. Гонка состоялась в воскресенье, 4 марта.

Оба российских медалиста продемонстрировали несгибаемую волю к победе. Шипулин сумел подняться на третью строчку с 13–го места, а Вилухина прорвалась к медали с восьмой позиции. Для биатлонистов эти награды стали первыми в личных гонках на этом Чемпионате мира.

В женской гонке победительницей стала белоруска Дарья Домрачева, а среди мужчин отличился француз Мартан Фуркад.

Ольга Зайцева на этот раз финишировала 7-й, Светлана Слепцова - 16-й, Анна Богалий-Титовец - 23-й.

Россиянин Евгений Гараничев пришел 14-м, Андрей Маковеев - 19-м.