Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету Кубка мира

0
2019
0

Гонка состоялась в воскресенье, 18 декабря.

Сборная команда России по биатлону выиграла золото в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Гонка состоялась в воскресенье, 18 декабря, сообщает Лента.ру. Россию в эстафете представили Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин. К финишу четверка пришла за 1 час 13 минут и 33 секунды. Команде удалось избежать штрафных кругов и оставить неиспользованными пять дополнительных патронов.

Второе место было занято чешскими спортсменами - Витковой, Сукаловой, Сукупом, Шлезингером. Они отстали от лидеров на 27 секунд.

Обладателями бронзы стали французы - Дорен, Буайе, Беф и Фуркад.

Эта победа стала для российской сборной третьей на этапе в Хохфильцине. Ранее, 16 декабря, Ольга Зайцева выиграла спринт, а на следующий день она же стала первой в гонке преследования.

Смешанная эстафета стала заключительной гонкой третьего этапа Кубка мира.