Биатлонист Лапшин завоевал бронзу Кубка мира в Австрии

0
2037
0

Тимофей Лапшин уступил победителю 17,2 секунды.

Российский дебютант сборной России Тимофей Лапшин выиграл первую в карьере медаль на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Лапшин, который вошел в состав российской сборной в сезоне-2011/12, завоевал бронзу в спринте на дистанции 10 километров. Об этом сообщает Лента.ру.

При этом россиянин стал единственным из первой тройки в спринте, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Лучшее время показал норвежец Тарьей Бе. который финишировал с результатом 23 минуты 57,2 секунды. Он допустил один промах. Француз Мартен Фуркад промахнулся дважды, финишировав с отставанием в 4 секунды. Тимофей Лапшин уступил победителю 17,2 секунды.

В первую десятку вошел также российский биатлонист Алексей Волков, который занял восьмое место. Евгений Устюгов финишировал с  13-м результатом. Андрей Маковеев занял 17-е место, Дмитрий Малышко стал 41-м, а Антон Шипулин занял 65-е место.