Российские спортсмены стали призерами финала Гран-при по фигурному катанию

0
2666
0

Медали завоевали две российские пары и одиночница.

Призерами финала Гран-при по фигурному катанию, проходящему в Канаде, стали две российские пары и одиночница.

В парном катании вице-чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков уступили немецкой паре всего 0,18 балла и выиграли серебро чемпионата, сообщает Коммерсант. Причем после исполнения короткой программы россияне имели отрыв от немцев в 1,75 балла, однако ошибка в произвольной программе стоила им первого места. Спортсмены прибыли в канадский Квебек не в оптимальной форме. Максим еще окончательно не оправился от травмы.

Еще одна пара представлявшая Россию - Юко Кавагути и Александр Смирнов - в борьбе за бронзовую награду обошла китайцев Чжан Дана и Чжан Хао на 5 баллов.

Чемпионка России одиночница Алена Леонова в борьбе за призовые места чемпионата уступила золото трехкратной чемпионке Европы итальянке Каролине Костнер, а серебро японке Акико Сузуки и стала третьей.