Биатлонистка Зайцева завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Австрии

0
3332
0

Спринтерскую гонкк выиграла немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер.

Россиянка Ольга Зайцева завоевала бронзу на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Российская биатлонистка финишировала третей в спринтерской гонке на 7,5 километра. Об этом сообщает Лента.ру.

Спринтерскую гонкк выиграла немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, завоевавшая золото и на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Немка финишировала с результатом 21 минута и 9,2 секунды. Второе место заняла финская спортсменка Кайса Мякарайнен, которая уступила Нойнер 14,9 секунды. Зайцева финишировала с отставанием в 22,7 секунды. В ходе гонки немка не допустила ни одного промаха при стрельбе, а Мякарайнен и Зайцева промахнулись по одному разу.

Еще одна российская спортсменка Ольга Вилухина заняла седьмое место. Анна Богалий-Титовец показала 13-й результат, Екатерина Юрлова стала 31-й, Светлана Слепцова заняла 36-е, а Яна Романова - 47-е место.

Ранее россиянин Андрей Маковеев завоевал серебро в спринте на 10 километров. Биатлонист финишировал с результатом 25 минут и 50 секунд, проиграв победителю гонки - шведу Карлу Бергману – 9,2 секунды.