Закрыть

Руководство пермской школы, отстранившее учениц из-за отказа от пробы Манту, подало заявление на родителей

09:53, 20 марта, 2019
Руководство пермской школы, отстранившее учениц из-за отказа от пробы Манту, подало заявление на родителей
09:53, 20 марта, 2019
3984
0
Фото: Wikimedia Commons
3984
0

Девочки не были в школе уже полгода.

Пермь. Пермский край. В Перми на мать, которая отказалась от Манту для своих дочерей и перевела дочерей на домашнее обучение, составили административный протокол. Об этом пишет Рен-ТВ со ссылкой на ТАСС.

«5 февраля в отдел полиции <…> Перми поступило обращение из учебного заведения о том, что родители двоих учениц не выполняют требования гимназии по обучению детей. В ходе проведенной проверки было установлено, что ранее школа заключила с родителями несовершеннолетних договор о домашнем образовании, но последние мер к обучению не принимают», - сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД ИА «Сусанин».

По данному факту на мать школьниц составили административный протокол о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Напомним, родители отказались делать дочерям Манту, предпочтя более прогрессивный текст на туберкулез T-spot. Согласно результатам, ученицы здоровы. Однако директор запретил школьницам посещать занятия.

Более того, старшую девочку, ученицу 9 класса не пустили и на собеседование по русскому языку, которое является допуском к выпускным экзаменам.

«Школа подала на нас заявление, обвиняет нас в том, что мы не обучаем своих детей, не выполняем родительские обязанности», — рассказала мама изданию. Однако, по ее словам, девочки обучаются в частном заведении — по программам 4-го и 9-го классов.

Кроме того, из детского сада выгнали третьего, младшего ребенка семьи.

Материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского района Перми.

3984
0