Закрыть

Главу Черноморского флота России Александра Витко объявили в розыск

13:59, 28 апреля, 2016
Главу Черноморского флота России Александра Витко объявили в розыск
13:59, 28 апреля, 2016
1885
0
Фото: ruinformer.com
1885
0

Суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры на задержание командующего.

Киев. Украина. Суд Украины удовлетворил ходатайство прокуратуры на задержание командующего Черноморского флота России Александра Витко. Как сообщает ТАСС, его обвиняют в тяжких преступлениях против Украины.

«Следственным судьей Печерского районного суда Киева ходатайство прокуратуры удовлетворено в полном объеме и предоставлено разрешение на задержание командующего Черноморским флотом Российской Федерации Витко», - говорится в сообщении пресс-службы генпрокуратуры Украины.

Также известно, что Витко вручили повестку о явке к следователю 25 апреля, однако обвиняемый в указанный срок не явился к правоохранителям, после чего суд разрешил его задержать.

В пресс-службе Черноморского флота России заявили о том, что «никаких писем, «подозрений» или бандеролей командующий Черноморским флотом, конечно же, не получал и даже не знал об их существовании».

Согласно информации опубликованной на сайте генпрокуратуры Украины Витко обвиняют в том, что он «в период с 20 февраля по 21 марта 2014 года умышленно совершил преступные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, подталкивал к совершению государственной измены, организовал совершение действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение, спланировал, подготовил и принял непосредственное участие в ведении агрессивной войны против Украины».

1885
0