Закрыть

10 новых городов появятся в Подмосковье за счет объединения сотни населённых пунктов

12:45, 15 августа, 2013
10 новых городов появятся в Подмосковье за счет объединения сотни населённых пунктов
12:45, 15 августа, 2013
1487
0
Фото: novosel.ru
1487
0

Население нового города, который появится уже через пару недель, будет 150 тысяч человек.

Московская область. Первая  «мини-агломерация» из четырех поселений будет создана в Подмосковье уже в сентябре этого года. Всего же планируется объединить в 10 новых городов сотни населенных пунктов, пишет Realestate.ru.

Как пояснил замглавы правительства Подмосковья Герман Елянюшкин, количество жителей нового города, который появится уже через пару недель, будет 150 тысяч человек.

«Сейчас, в частности, мы обдумываем, где сделать центр: или строить с нуля между объединяемыми поселениями, или же на базе самого интересного с архитектурной точки зрения населенного пункта», — рассказал чиновник.

Решения по каждой точке будут приниматься в ходе разработки схемы территориального планирования Московской области. При этом, по словам чиновника, «будет обязательно учитываться мнение самих жителей населенных пунктов».

В этом решении многие специалисты уже нашли много плюсов. Децентрализация означает больший социальный, экологический комфорт. Это положительно отразиться и на медицинском обслуживании и образовании.

1487
0