Закрыть

Дело последней обвиняемой по делу «Оборонсервиса» вернули в прокуратуру

13:04, 11 февраля, 2016

Бывшую главу центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерину Сметанову обвиняют в мошенничестве и коммерческом подкупе. По решению суда весь процесс проходит в закрытом режиме.

Москва. Пресненский суд Москвы вернул в прокуратуру дело последней обвиняемой в хищениях в «Оборонсервисе» — Екатерины Сметановой. Как пишет Meduza, об этом сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова, не став уточнять никаких деталей, сославшись на то, что процесс по решению суда проходил в закрытом режиме.

«Дело в отношении Сметановой возвращено в прокуратуру в соответствии со статьей 237 УПК России для устранения недостатков», — сказала Юркова.

Бывшую главу центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерину Сметанову обвиняют в мошенничестве и коммерческом подкупе. Сметанова и ее преемница на должности главы «Эксперта» Динара Билялова — единственные из фигурантов дела «Оборонсервиса», которые согласились сотрудничать со следствием в обмен на смягчение приговора.

В феврале 2013 года Сметановой изменили меру пресечения с ареста на подписку о невыезде, тогда же ей предоставили госзащиту.

Сметанова - последняя из обвиняемых в хищениях в «Оборонсервисе», дело которой дошло до суда.

Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» — Евгения Васильева - вышла на свободу летом 2015 года, получив в мае того же года пять лет колонии. В общей сложности в заключении Васильева пробыла около месяца, освободившись по УДО.

1626
0