Закрыть

Медведев: идея Путина о выборах губернаторов - «хороший переходный вариант»

18:18, 15 декабря, 2011
Медведев: идея Путина о выборах губернаторов - «хороший переходный вариант»
18:18, 15 декабря, 2011
1927
0
Фото: ekburg.ru
1927
0

Глава государства намерен представить свои конкретные предложения.

Президент России Дмитрий Медведев одобрил идею премьер-министра РФ Владимира Путина о выборах губернаторов. Глава государства назвал ее «хорошим переходным вариантом» и намерен представить свои конкретные предложения. Об этом Дмитрий Медведев заявил на совместной пресс-конференции с председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, сообщает Взгляд.

«Что касается будущего, то поживем – увидим, – отметил президента. - Но в любом случае, как действующий президент, как человек, которому небезразлична судьба своей страны, судьба ее политической системы, а я много времени потратил в период своего президентства на ее совершенствование, кому бы что ни казалось, быстро это происходит или медленно, я в любом случае представлю свое видение будущего российской политической системы, и не только представлю, но и сделаю конкретные шаги».

Ранее премьер-министр России сообщил, что Дмитрий Медведев считает возможным реализовать идею о новой схеме выборов губернаторов. При этом Путин отметил, что и он, и глава государства считают, что этот вопрос нужно дополнительно изучить. По словам премьера, все это пока является лишь общими идеями «требует детальной проработки». Между тем, Владимир Путин сообщил, что «все это можно принять» в течение 2012 года.

1927
0