Закрыть

Путин: сочинские чиновники не должны прикрываться олимпийскими стройками

15:43, 15 декабря, 2011

Контроль за ними, по его мнению, установят общественники.

В Сочи продолжаются масштабные олимпийские стройки и представители общественных организаций жалуются на работающих там чиновников. В «Разговоре с Владимиром Путиным» к премьеру обратилась глава объединения «Народный контроль Сочи». Она рассказала, что ей приходится часто общаться с чиновниками средней руки, которых «распирает чувство собственной значимости, что они пытаются руководить третьей столицей России, забывая, что они должны работа для страны».

Владимир Путин заявил, что общественность имеет инструменты для влияния на таких госслужащих и должны ими пользоваться. «В Сочи происходят серьезные инфраструктурные изменения и наверно это задевает граждан, которые там живут, и я прошу нас за это извинить. Скоро этот этап закончится и появится современный спортивный комплекс, которым смогут воспользоваться и сами горожане. Сочи станет круглогодичным курортом. Жители будут обеспечены работой и нормальными доходами.

Что касается тех, кто должен заниматься текущей работой, они не должны прикрываться решением задач планетарного масштаба. Есть структуры, которые спец созданы для строительства. Доля ответ лежит на местных властях и они не должны под этим предлогом уклоняться от решения текущих проблем.

Отмечу, что не только в рамках олимпийской стройки Сочи получает беспрецедентные  федеральные дотации, но мы не отменили и тех, что были приняты ранее.

Посмотрим на это дело повнимательнее и из Москвы, и из Краснодара». 

2127
0