Закрыть

Избившего до смерти пациента белгородского врача приговорили к 9 годам колонии

17:15, 24 марта, 2016

Врача-хирурга Илью Зелендинова признали виновным по двум статьям уголовного кодекса.

Белгород. Белгородского врача-хирурга Илью Зелендинова, который насмерть забил пациента, приговорили к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд постановил приговорить Илью Зелендинова к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сказал судья.

Врача признали виновным по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».

Напомним, трагическая история в Белгороде разыгралась после того, как житель города Евгений Бахтин обратился в городскую больницу № 2 из-за проблем с желудком. Во время оказания медицинской помощи в приемном отделении больницы он случайно задел медсестру, которая и пожаловалась на пациента врачу — дежурному хирургу Илье Зелендинову.

Конфликт врача и пациента попал на камеру наблюдения. На кадрах было видно, как во время осмотра одного из пациентов в помещение вошел врач и сразу же набросился с кулаками на сидящего на кушетке мужчину, а затем и на его сопровождающего. Получив кулаком по голове, пациент потерял сознание и рухнул на пол. Несмотря на оказанную первую медицинскую помощь, через некоторое время тот скончался

1776
0