Закрыть

Тела двух случайно погибших в Польше россиянок доставят на родину

17:32, 06 января, 2016
Тела двух случайно погибших в Польше россиянок доставят на родину
17:32, 06 января, 2016
1894
0
Фото: img2.ntv.ru
1894
0

Жительницы Санкт-Петербурга почти одновременно скончались в туристическом автобусе по одной и той же причине. Как отмечается, женщины не были знакомы.

Польша. Тела двух случайно погибших российских туристок доставят в Россию. Как пишет Russian.rt, в четверг, 7 января,  начнется оформление документов для транспортировки двух жительниц Санкт-Петербурга, скончавшихся в Польше 4 января во время автобусной экскурсии.

«Сначала стало плохо одной пассажирке. Был звонок в скорую помощь, но помочь туристке врачи не успели. Через полчаса резко ухудшилось самочувствие второй женщины, но скорая также не успела приехать. Хотя бросается в глаза, что обе женщины умерли почти одновременно, в одном автобусе и от одинаковых причин, экспертиза не установила связи между двумя этими смертями — это трагическое совпадение», — заявила пресс-секретарь посольства России в Польше Валерия Пержинская.

По данным Gazeta, в обоих случаях «оторвался тромб, который закупорил сосуды легких». Умершие 1951 и 1959 годов рождения женщины не были друг с другом знакомы. 

1894
0