Закрыть

Работа в удовольствие

20:20, 09 октября, 2018

Счастлив тот человек, кто встает утром с постели и с улыбкой начинает свой день. Одно из крупнейших молочных предприятий Удмуртии «Ува-молоко» предлагает тем, кто еще не нашел любимую работу, попробовать себя на производстве.

ООО «Ува-молоко» - это современное предприятие, продукция которого популярна не только в России, но и далеко за её пределами. На сегодняшний день завод входит в топ-10 крупнейших молочных компаний страны.

Начало успеха

Стабильность определяется временем. «Ува-молоко» зародилось в далеком 1936 году. Небольшое предприятие «Маслозавод» размещалось тогда в деревянном здании и обслуживало четыре района Удмуртии: Нылгинский, Селтинский, Сюмсинский и Старозятцинский. В начале своего пути завод принимал по 30-40 тонн молока и сепарировал его вручную. Первый механический сепаратор появился на производстве только к 1958 году.

Настоящий прорыв произошел в 60-х: все процессы, от приемки молока до выхода сливок, творога и масла, стали автоматизированными. А на заводе появилось новейшее оборудование – пастеризаторы, маслообразователи, установки для охлаждения молока и другое. В это время предприятие уже могло похвастаться шоколадным и топленым молоком, ряженкой, разнообразием сливок и творога.

Вплоть до 2000 года завод использовал молоко сельхозпроизводителей Удмуртии, после – стал принимать его и из соседних регионов – Кировской области и Татарстана. Сегодня каждые сутки на завод поступает около 600 тонн молока. Треть переработки молока в Удмуртии осуществляется на производстве «Ува-молоко».

Европейский характер

В настоящий момент заводу принадлежат две популярные марки - «Милково» и «Облачково». Предприятие выпускает более 150 наименований молочной продукции. И это не повод останавливаться: модернизируются цеха, расширяется производство, растет количество вакансий. Также в планах «Ува-молоко» запустить производственную площадку в столице Удмуртии. 

Одна из «изюминок» молочного гиганта - в его европейском характере. Завод активно сотрудничает со специалистами из Италии и Нидерландов, с которыми совместно отрабатывает технологию мягких сыров, разрабатывает новые проекты. Многие сотрудники владеют навыками европейских технологий производства, учатся зарубежным практикам, что, несомненно, ценится на современном рынке.

DSCF0007.JPG

Условия работы

Первое, на что обращает внимание человек, ищущий работу – это размер зарплаты. В среднем на предприятии «Ува-молоко» она составляет 30 тыс. рублей. При этом, по данным Удмуртстата, в среднем по республике зарплаты в сфере производства пищевых продуктов составляют 24,8 тыс. рублей. Кроме достойной оплаты труда, завод гарантирует регулярные выплаты, без задержек и других внештатных ситуаций. 850 человек трудятся на производстве, не опасаясь за своё «завтра».

Безусловно, размер зарплаты зависит и от стараний самого работника, его дисциплины, выполнения требований руководителя, четкого соблюдения плана производства.

Также предприятие помогает сделать счастливые моменты жизни ещё более запоминающимися – оказывает материальную помощь при бракосочетании, рождении ребенка и подготовке детей к школе. Укоренилась на заводе и такая добрая традиция - дарить детям сотрудников подарки на Новый год.

Немаловажным критерием при выборе работы является стабильность предприятия. Вот уже 82 года изо дня в день «Ува-молоко» выпускает полюбившуюся продукцию. За это время завод выработал отлаженную систему сбыта, нашел «своих» покупателей и обрел широкую востребованность на рынке.

Нельзя не сказать и о комфортных условиях труда каждого работника. Завод может похвастать современным, импортным оборудованием, а также передовыми технологиями, позволяющими выпускать продукцию высокого качества.

А благодаря гибкому графику у работников остается время на хобби, семейные дела и бытовые хлопоты.

Стоит отметить, что на предприятии трудятся не только увинцы, но и жители других районов республики. Преодолеть путь от дома до работы и обратно им помогает бесплатный автобус «Ува-молоко».

P3194954.JPG

Первый раз

Первый день на новой работе – всегда волнительно. Чтобы преодолеть страхи и неуверенность, в «Ува-молоко» действует система наставничества. Ни один новичок не окажется наедине со своими должностными обязанностями. Опытные специалисты завода введут в курс дела, обучат основам и расскажут о тонкостях производства. С правилами «Ува-молоко» работников познакомит инженер системы менеджмента.

Кроме того, первые два месяца новые сотрудники находятся на испытательном сроке, после которого проходят аттестацию.

Серьезное предприятие требует от своих сотрудников грамотного и строгого подхода ко всему производству. Минимум – это личная гигиена и чистота оборудования. Дети и взрослые, от Нальчика до Комсомольска-на-Амуре, полюбившие молочную продукцию «Ува-молоко», доверяют её качеству и безопасности, а потому подводить нельзя.

В процессе самореализации, накопления опыта и навыков сотрудников ждет карьерный рост. Также завод отправляет своих работников на обучение в Углич и Димитровград. Первоклассные специалисты имеют возможность получить новые знания за границей. 

Привыкнуть к новому месту работы поможет и приветливый коллектив завода – дружная команда настоящих специалистов и знатоков своего дела. На предприятии готовы помочь и поддержать тех, кто столкнулся с непреодолимыми проблемами на работе или в личной жизни.

Коллектив «Ува-молоко» – активная ячейка общества. Каждый из работников стремится к развитию не только себя, своих возможностей, но и к продвижению предприятия и всей молочной отрасли Удмуртии.

PA290174.JPG

Трудовые династии – гордость «Ува-молоко»

Завод славится не только производственными возможностями, количеством выпускаемой продукции, но и своей командой. Людьми, благодаря которым молочное предприятие стало одним из самых масштабных в России и продолжает становиться лучше.

На предприятии работает много опытных сотрудников, стаж которых достигает 10 лет. Особую гордость представляют те, кто отдал предприятию более 30 лет. Это люди, которые видели развитие завода шаг за шагом и готовы делиться опытом с новым поколением.

Есть и вовсе уникальные случаи – трудовые династии. Целые семьи из поколения в поколение трудятся на «Ува-молоко».

В ответе

Завод – это, прежде всего, стабильность. А потому, каждый сотрудник заинтересован в работе на крупном предприятии, зарекомендовавшем себя по всей России, высокой заработной плате, карьерном росте, заграничных командировках и поддержании конкурентоспособности предприятия.

Задача завода – создать для этого благоприятные условия. Работодатель несет высокую социальную ответственность перед каждым «своим человеком», а потому ждет от команды искренней отдачи своему делу. 

P3194998.JPG

На вкус и цвет

В сети Интернет можно наткнуться на множество отзывов о компании: от плохих до хороших. Кто-то жалуется на тяжесть работы, кто-то – на загруженность трудового дня и отсутствие свободного времени. Но есть и кардинально противоположные мнения.

«Болтать - не мешки ворочать, надо действовать», - пишут пользователи Интернета.

«Зарплата белая, высокая и всегда вовремя. Недовольны обычно бывают те, кто не хочет работать. Очень рада, что работаю на данном предприятии. Очень внимательное руководство»;

«Устроился на предприятие недавно. Обучили, показали и рассказали, как надо выполнять свою работу. Коллектив в цехе хороший, дружный. Надеюсь, что и дальше так будет», - делятся люди в Интернете.

Все мы разные, и отношение к жизни, делам, работе у нас тоже – разное. «Ува-молоко» приглашает в свои ряды новых сотрудников и предлагает построить своё, индивидуальное мнение о крупнейшем молочном предприятии Удмуртии.

 

По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефону в Уве: 89511915652, в Ижевске: 89124508024, а также направить письмо по электронной почте: milkovо@inbox.ru
5346
0