Закрыть

В британском Солсбери проведут ребрендинг после дела Скрипалей

18:05, 30 сентября, 2018
В британском Солсбери проведут ребрендинг после дела Скрипалей
18:05, 30 сентября, 2018
2576
0
Фото: pixabay.com
2576
0

Специалисты надеются изменить представления потенциальных туристов о городе.

Великобритания. Администрация города Солсбери обратилась к команде специалистов по «ребрендингу» с просьбой помочь в создании нового образа города. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Guardian, дурная слава овеяла город после скандала с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

«Солсбери известен во всем мире, однако не по тем причинам, по которым нам хотелось бы. Я думаю, что нам предстоит практически ребрендинг. Мы именно этим и занимаемся. Мы наняли консультантов», - рассказала член совета графства Уилтшир по экономическому развитию и восстановлению Солсбери Полин Черч.

Ожидается, что специалисты попытаются создать новый образ города, который позволит изменить представления потенциальных туристов о Солсбери.

В совете графства Уилтшир отметили, что все оцепленные ранее заведения в центре Солсбери «были очищены и не представляют угрозы». Власти также надеются, что ряд мероприятий, таких как продовольственные ярмарки, литературный фестиваль и рождественский каток, помогут восстановить доверие к городу и стимулируют поток туристов.

2576
0