Закрыть

Новорожденный ребенок пострадал во время пожара в Ижевске

09:26, 27 октября, 2023
Новорожденный ребенок пострадал во время пожара в Ижевске
09:26, 27 октября, 2023
437
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
437
0

У мальчика диагностировали легкое отравление.

Ижевск. Удмуртия. Малыш 2023 года рождения пострадал при пожаре в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии. 

Инцидент случился 26 октября в двухкомнатной квартире на 4 этаже пятиэтажки на улице Вадима Сивкова. Сообщение о пожаре поступило в 16:26.

По предварительной причине, возгорание началось из-за короткого замыкания в электроудлинителе на кухне. Огонь повредил имущество жильцов, а также отделку стен и пола на площади 18 кв. м. 

Выяснилось, что на момент происшествия женщина интуитивно почувствовала что-то неладное, а, зайдя на кухню, услышала треск. После этого она взяла ребенка и выбежала из квартиры. Мальчик получил легкое отравление продуктами горения, его госпитализировали в реанимационное отделение.

Сотрудники МЧС напоминают жителям Удмуртии, что для предотвращения подобных ситуаций нужно следить за исправностью электроприборов и установить в квартире пожарный извещатель. 

UPD: как сообщила вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук, трехмесячного малыша осмотрели врачи, все анализы у ребенка в норме. Пациента выписали. 

437
0