Закрыть

Минобороны Польши: катастрофа с Ту-154 под Смоленском – теракт

09:41, 14 марта, 2016
Минобороны Польши: катастрофа с Ту-154 под Смоленском – теракт
09:41, 14 марта, 2016
1408
0
Фото: avia.pro
1408
0

По  словам министра обороны Антония Мацеревича, теракт был направлен на то, чтобы лишить Польшу руководства, ведущего страну к независимости.

Польша. Министр обороны Польши Анатоний Мацеревич назвал крушение Ту-154М с президентом страны на борту  терактом. Как сообщает РБК, по его словам теракт 2010 года был направлен на то, чтобы лишить страну руководства, которое вело ее к независимости.

Напомним, в апреле 2010 года в авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши Лех Качиньский.

«Нет сомнений в том, что то, что произошло под Смоленском, было направлено на лишение Польши руководства, которое вело нашу страну к независимости», — заявил Мацеревич в ходе выступления на конференции, посвященной решению проблем вооруженных конфликтов и терроризма.

Также министр обороны заявил, что после Польша стала «первой великой жертвой терроризма в современном конфликте, который разыгрывается прямо на наших глазах».

Министерство иностранных дел России отказалось оперативно прокомментировать заявление польского политика.

Ранее в этом году власти Польши заявили о готовности возобновить расследование авиакатастрофы под Смоленском.

Самолет Ту-154М, на котором летели президент Польши Лех Качиньский, его супруга, представители высшего командования и политических партий, разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском. В результате погибли 96 человек. В отчете Межгосударственного авиационного комитета говорится, что причиной крушения президентского Ту-154М стали неправильные действия экипажа.

1408
0