Закрыть

Уссурийский полиграф в Алнашском районе и спасение рыбаков со льдины: новости к этому часу

09:00, 12 апреля, 2024
Михей Кузнецов
журналист
Уссурийский полиграф в Алнашском районе и спасение рыбаков со льдины: новости к этому часу
09:00, 12 апреля, 2024
Михей Кузнецов
журналист
269
0
Фото: ИА «Сусанин»
269
0

Что произошло в Удмуртии, России, мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Встречаем последний день рабочей недели традиционным обзором новостей.

Уссурийский полиграф

В Алнашском районе установили карантинные фитосанитарные зоны по Уссурийскому полиграфу. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Фитосанитарные зоны установлены в границах леса для локализации очагов заражения. Общая площадь зон превысила 11 тыс. га.

Географический оскар

Проект из Удмуртии стал участником национальной премии России «Хрустальный компас» (18+). Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета премии.

Удмуртский проект «Географо-археологические исследования исчезнувших деревень Удмуртии» (0+) претендует на победу в номинации «Признание общественности».

Создатели проекта нанесли на обзорную карту свыше 2,3 тыс. поселений, по большинству из которых собрана информация. По всем 25 районам республики созданы видеофильмы на месте отдельных исчезнувших поселений.

Проголосовать за проект можно по ссылке здесь.

Спасение рыбаков

Сотрудники МЧС спасли 53 рыбаков со льдины в Челябинской области. Об этом сообщает МЧС России в своём ТГ-канале.

Спасательная операция завершена, никто не пострадал.

Напомним, мужчины ушли рыбачить на озеро Куракли-Маян, но из-за таяния образовалась закраина шириной 30 метров.  Рыбаки дрейфовали в ожидании спасателей.

Предотвращение теракта

В Москве предотвратили теракт в синагоге. Об этом сообщает «МИР24» со ссылкой на ФСБ.

В ходе задержания был убит уроженец Средней Азии, планировавший нападение. Иностранец был заключенным на родине, откуда связался с осужденными в России. Таким образом мужчина стал приверженцем террористической организации.

В Москве он осуществил всю необходимую подготовку для теракта, однако был убит в ходе задержания из-за оказания вооружённого сопротивления.

269
0