Закрыть

США пообещали Украине 1 млрд долларов на финансирование нового правительства

09:22, 01 апреля, 2016

Об этом в ходе встречи с Петром Порошенко заявил вице-президент Соединенных штатов Джозеф Байден.

Киев. Украина. США предоставят Украине третий транш кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов на формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ. Как сообщается на официальном сайте президента Украины, об этом в ходе встречи с Петром Порошенко заявил вице-президент Соединенных штатов Джозеф Байден.

Он также сообщил о решении перечислить Украине дополнительно 335 млн долларов, которые пойдут на реформирование украинской армии, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. В ближайшее время на Украину прибудет госсекретарь США Джон Керри, целью визита которого будет развитие «дальнейшего стратегического партнерства».

Собеседники согласились с необходимостью продолжения санкций в отношении России до полного выполнения Москвой Минских договоренностей, а также обсудили пути большего привлечения США к Минскому процессу. «Джозеф Байден заверил в неизменности позиции США о непризнании оккупации Крыма», - говорится на официальном сайте президента Украины.

1496
0