Закрыть

Дмитрий Медведев назвал Михаила Саакашвили «нулем» и «пустым местом»

15:08, 26 апреля, 2012

По словам Медведева, у него лично, его «друзей-партнеров» нет никакой антипатии к Грузии.

Президент России Дмитрий Медведев назвал грузинского лидера Михаила Саакашвили «нулем», который «рано или поздно уйдет из политической истории». Об этом глава государства заявил в интервью пяти российским телеканалам, передает РБК.

По словам Медведева, у него лично, его «друзей-партнеров» нет никакой антипатии к Грузии. Президент выразил уверенность, что такого же мнения придерживаются россияне. «Грузия близкая к нам страна, грузинский народ нам близок и дорог, и мы его спасали неоднократно, чтобы ни говорили отдельные политиканы в Грузии», - заявил Дмитрий Медведев.

Глава государства также высказался в отношении нынешнего Президента Грузии: «Саакашвили - пустое место, ноль, он рано или поздно уйдет из политической истории». По словам Медведева, когда появится новый лидер Грузии, российская сторона готова выстраивать с ним отношения, «восстанавливать дипломатические контакты и идти так далеко, как они будут готовы».

Говоря об отношения России и Украины, Дмитрий Медведев отметил, что отношения были неодинаковыми. «С Украиной все начиналось тогда, когда отношения действительно были очень сложными. Отношения с тогдашним президентом Украины Виктором Ющенко были весьма и весьма тяжелыми», - сообщил Президент РФ. По словам Медведева, в настоящее время между РФ и Украиной складываются «партнерские и товарищеские» отношения, «несмотря на определенные противоречия». Глава государства выразил надежду, что «украинскому истеблишменту и президенту Януковичу при принятии политических решений удастся преодолеть некоторые стереотипы, которые довлеют над ними, но и руководствоваться большим прагматизмом, в большей степени учитывать украинские же интересы».

2207
0