Закрыть

Турция заблокировала кораблям НАТО доступ в Эгейское море

14:30, 02 марта, 2016
Турция заблокировала кораблям НАТО доступ в Эгейское море
14:30, 02 марта, 2016
1857
0
Фото: greece.greekreporter.com
1857
0

Ранее было решено, что военные корабли будут курсировать в турецкой акватории, чтобы отслеживать проводников мигрантов, направляющихся из Турции в Грецию, а оттуда – в Европу.

Анкара. Турция. Турция заблокировала корабли НАТО, на которых прибыли представители альянса, чтобы перехватить контрабандистов, переправляющих лодки с беженцами на греческие острова. Как сообщает Greek Reporter, ранее было решено, что военные корабли будут курсировать по Эгейскому морю, чтобы отслеживать проводников мигрантов, направляющихся из Турции в Грецию, а оттуда – в Европу.

По данным Lifenews, эксперты ранее отмечали, что в Евросоюз попытаются попасть миллионы мигрантов в 2016 году. Одним из популярных направлений является «турецко-греческий путь».

Корабли, которые оказались заблокированы Турцией, находились под немецким командованием. Германия ожидает в этом году до 1,1 млн беженцев. Анкара оправдала свои действия необходимостью вместе с немецким командующим Йоргом Кляйном составить маршрут кораблей.

В феврале турецкие военные заблокировали России наблюдательный полет, который был запланирован в рамках Договора по открытому небу. Анкара оправдывала свои действия тем, что маршрут «не был до конца согласован», но российская сторона опровергла это заявление.

1857
0