Закрыть

Помощник командующего ВДВ Владимира Шаманова: «Нам нечего оправдываться»

08:41, 23 сентября, 2009
Помощник командующего ВДВ Владимира Шаманова: «Нам нечего оправдываться»
08:41, 23 сентября, 2009
1258
0
Фото: rostegaef.narod.ru
1258
0

Обвинения в адрес своего руководителя, командующего ВДВ Владимира Шаманова, отверг его помощник Александр Чередник.

Обвинения в адрес своего руководителя, командующего ВДВ Владимира Шаманова, отверг его помощник Александр Чередник, сооющает Эхо Москвы.
"Нам нечего оправдываться. Десантники ничего противоправного не совершали, в Москву не приезжали, никому даже морду не набили", - заявил Чередник.
Ранее стало известно, что министр обороны Анатолий Сердюков распорядился начать служебную проверку в связи с обвинениями в адрес Шаманова. Напомним, что «Новая газета» опубликовала рассекреченные документы: протокол осмотра и прослушивания фонограмм и сами фонограммы, которые являются официальными доказательствами по громкому уголовному делу. По данным издания, переговоры командующего ВДВ Владимира Шаманова со своим подчиненным оказались в материалах уголовного дела, возбужденного против криминального авторитета Алексея Храмушина по кличке Глыба, объявленному в международный розыск за покушение на убийство. Шаманову он приходится зятем, а сын генерала входит в правление холдинга. 18 августа в Алтуфьевке, где располагается завод, принадлежащий холдингу, прошел обыск - с участием следователя по особо важным делам Следственного комитета при Прокуратуре по Московской области Олега Целипоткина. Его-то и должен был перехватить спецназ по приказу командующего ВДВ.
Владимир Шаманов распорядился для этих целей вызвать из Кубинки две группы спецназа, задержать Целипоткина и не выпускать его до приезда самого генерала. В итоге Шаманов не приехал, конфликт был улажен. Однако фамилия командующего оказалась в уголовном деле, заведенном на его зятя.

1258
0