Закрыть

Кристина Орбакайте и Алла Пугачева раздули скандал из-за 50 миллионов долларов?

15:20, 22 сентября, 2009
Кристина Орбакайте и Алла Пугачева раздули скандал из-за 50 миллионов долларов?
15:20, 22 сентября, 2009
3965
0
Фото: orbakaite.ru
3965
0

Даже самых прожженных циников повергли в шок безобразные разборки, устроенные Кристиной Орбакайте с бывшим гражданским мужем Русланом Байсаровым из-за того, с кем жить их 11-летнему сыну Дени.

Даже самых прожженных циников повергли в шок безобразные разборки, устроенные Кристиной Орбакайте с бывшим гражданским мужем Русланом Байсаровым из-за того, с кем жить их 11-летнему сыну Дени, сообщает Shoowbiz.ru. Громкие скандалы, связанные с личной жизнью дочери Аллы Пугачевой, и прежде оказывались в центре всеобщего внимания. Но доселе ни Орбакайте, ни тем более Байсаров свои внутренние проблемы публично не обсуждали. А тут их словно прорвало. Необычная открытость Орбакайте и Байсарова невольно породила предположения, что это тщательно спланированная PR-акция.
Возможную иную причину конфликта подсказал иск к Байсарову, поданный Орбакайте в Тверской суд Москвы. Почему-то никто не обратил внимания, что речь в нем шла не об определении местожительства ребенка, а о взыскании средств на его содержание. Сама собой напрашивалась мысль, что из-за этих денег - явно немалых - и возник конфликт, а несчастный ребенок использовался лишь как орудие шантажа.
«У меня есть совершенно определенное мнение по поводу этой коллизии, но боюсь, что этим мнением я настропалю против себя весь квазицивилизованный люд, - заявил шоумен Отар Кушанашвили. - Насколько я понимаю, главная причина случившегося - деньги. Судя по всему, конфликт назревал у них давно.
Помню, несколько лет назад, когда Байсаров еще жил с Орбакайте, мы пересеклись с ним на презентации в развлекательном комплексе «Арбат». Он тогда постоянно ерничал, и за ерничаньем сквозила плохо скрываемая неприязнь к шоу-бизнесу, где царят лицемерие, фальшь и подхалимаж. Наверное, эта неприязнь, переросшая постепенно в ненависть, и послужила одной из причин его расставания с Кристиной. Тем не менее, как человек цивилизованный, он сумел сохранить с ней и ее мамой нормальные отношения.
Этим летом я ездил на день рождения к Байсарову и очень удивился, что нет ни подарков, ни поздравлений от его бывшей семьи. А когда ему предъявили материальные претензии, всегда спокойный Байсаров не выдержал и вышел из себя. Думаю, его убило слово «алименты», не просто режущее слух, а корежащее его представления о чести. Он и так подарил этой семье практически все, что у них сейчас есть, - квартиры, машины, миллионы долларов. И после этого у них хватило наглости сказать, что он не платит алименты и не заботится о своем сыне, а стало быть, он чмо и скупердяй.
Уж в чем в чем, а в прижимистости упрекнуть Байсарова никак нельзя...В итоге симпатии общественности оказались на стороне Байсарова. А Кристину в этом конфликте уже мало кто воспринимает правой. Я ломал башку, почему так произошло. Ведь Кристина - хорошая девушка. Даже я некоторое время с ней товариществовал. Но вся ее аргументация сводилась к тому, что бывший муж - плохой.
Байсаров внятно изложил свою позицию. Объяснил, почему не хочет, чтобы его сын до совершеннолетия уезжал в Америку и жил там с посторонними людьми. Тем самым он выказал недоверие Кристине и ее нынешнему благоверному. При этом он не стал опускаться до темы денег. Только ухмыльнулся в ответ на вопрос, платил ли он алименты. Сумма, которую они ему выставили, - 50 миллионов долларов. Ну он же не идиот, чтобы их отдавать! Он, конечно, не жадный. Но он не стал бы таким богатым, если бы разбрасывался деньгами. И главное - ради чего отдавать эти 50 миллионов? Ради шикарной жизни Кристины, ее мамы, Максима Галкина и Михаила Земцова?!
Честно говоря, я был очень удивлен, что Байсаров вообще позволил этой истории быть обнародованной. Похоже, максимально правдоподобна версия, в которой ключевым словом является слово «шантаж». Видимо, его довели, сказали: «Не дашь денег - не увидишь сына!» Другого объяснения происшедшему я не нахожу. Насколько я знаю Байсарова, он всегда был человеком скрытным и делал все, чтобы избежать какой-либо публичности. Даже на своем дне рождения он умолял меня как ведущего: «Отар! Меньше склоняй мое имя!» Я был приятно этим удивлен. Обычно восточные люди любят, когда им поют осанну. А он сразу наложил табу на мое желание говорить о нем много, вдохновенно и заливисто» - заявил Отар Кушанашвили.

3965
0