«Ижсталь» уступила на выезде «Южному Уралу» 1:2

1
1221
1

Исход встречи решался в серии послематчевых буллитов.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» уступили в выездной встрече «Южному Уралу» 1:2. Исход поединка решался в серии послематчевых буллитов.

Первый период начался с вязкой игры с обеих сторон. Команды довольно осторожно провели начало встречи, и, казалось, что больше боялись пропустить шайбу в свои ворота, нежели забить ее в чужие. В середине игрового отрезка «сталевары» остались в меньшинстве, на скамейку штрафников отправился Денис Полюдов, однако команда из Орска не смогла реализовать численное преимущество, и счет на табло дворца спорта «Юбилейный» не изменился.

Во втором периоде поклонники хоккея продолжили наблюдать за сумбурной игрой на льду. Ни одной из команд не удавалось взять шайбу надолго под собственный контроль, однако в середине периода ижевчане, благодаря активным действиям, «усадили» на скамейку штрафников Никиту Свинцицского, а спустя 30 секунд великолепно разыграли большинство. Михаил Рыбалко с передачи Кирилла Князев и Кристиана Скалина открыл счет – 1:0 в пользу «Ижстали». После пропущенной шайбы «Южный Урал» заиграл активнее и уже через три минуты подопечные Руслана Сулейманова счет сравняли. Иван Хлынцев выиграл вбрасывание в зоне «сталеваров», откинул шайбу под бросок Роману Музычко и второй мощным броском поразил верхний угол ворот Антона Кислицына. До конца второго игрового отрезка команды не смогли поразить ворота друг друга.

В третьем периоде игра стала быстрее, а шайба по-прежнему не задерживалась надолго у той или иной команды. В заключительной двадцатиминутке «сталевары» два раза оставались в меньшинстве, однако хоккеисты «Южного Урала» не смогли воспользоваться этими подарками. Благодаря уверенной игре вратарей в конце матча шайба так и не побывала в воротах.

Дополнительную пятиминутку команды провели в равной борьбе, после чего игра перешла в серию буллитов. Послематчевые хоккейные пенальти лучше исполнили соперники «Ижстали». Подопечные Ильназа Загитова не смогли переиграть голкипера «Южного Урала» Данилу Алистратова. В свою очередь, его визави Антон Кислицын не смог отразить ни одного броска и «сталевары» уступили с итоговым счетом 1:2.

Несмотря на выездное поражение, команда из Ижевска продолжает располагаться в лидирующей группе. На счету подопечных Ильназа Загитова 42 очка, это третий результат в Высшей хоккейной лиге. Следующую игру «Ижсталь» проведет 17 ноября на выезде против «Челмета».