Хоккеисты «Ижстали» одержали крупную победу над «Барсом»

1464
0
1464
0

Подопечные Ильназа Загитова поднялись на несколько строчек вверх в турнирной таблице.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты ижевской «Ижстали» на домашнем льду крупно победили казанский «Барс» со счетом 5:2. Подопечные Ильназа Загитова занимают 6 строчку в турнирной таблице.

В первом периоде ижевская команда имела небольшое преимущество над командой из Казани и несколько раз опасно атаковала ворота Дениса Перевозчикова, однако «Барс», в свою очередь, периодически отвечал хорошими атаками. Ближе к концу периода один из лидеров «Ижстали» Кирилл Князев  все-таки смог распечатать ворота гостей – 1:0. До перерыва соперники больше не забивали, но концовку встречи подопечные Ильназа Загитова провели в меньшинстве.

Второй период также получился не самым богатым на события, учитывая результат третьего. Через 7 минут после начала игрового отрезка хоккеист «Барса» Роман Амбросимов в большинстве сравнял счет – 1:1. Уже через минуту «сталевар» Артем Маслов вновь вывел «Ижсталь» вперед, забив шайбу с передачи Александра Игнатова и Владимира Королева. В оставшееся время коллективы не смогли огорчить вратарей соперника.

В заключительной двадцатиминутке «Ижсталь» и «Барс», на радость ижевским поклонникам хоккея,  смогли отправить в ворота друг друга сразу 4 шайбы. Сначала Кирилл Князев сделал счет 3:1 в пользу Ижевска. Спустя всего минуту Алексей Трандин увеличил отрыв до трех шайб, а еще через две минуты он же сделал счет разгромным – 5:1.  За оставшееся время казанские хоккеисты смогли всего раз поразить ворота «Ижстали» и матч завершился уверенной победой подопечных Ильназа Загитова со счетом 5:2.

Благодаря второй домашней победе, «Ижсталь» поднялась на 6 строчку турнирной таблицы, и отстает от лидера «ТХК» на 5 очков. Следующую игру «сталевары» проведут в Ижевске против «Ариады» 8 ноября. Начало матча в 19:00 по местному времени.

Напомним, перед началом встречи поступила информация, что три игрока ижевского хоккейного клуба в скором времени покинут коллектив. В «Северсталь» переберется нападающий Дмитрий Моисеев и защитники Никита Попов и Антон Сизов.