Закрыть

Тренировки одной из сборных команд ЧМ-2018 будут проходить в Перми

16:00, 16 мая, 2014
Тренировки одной из сборных команд ЧМ-2018 будут проходить в Перми
16:00, 16 мая, 2014
2707
1
Фото: today.od.ua
2707
1

Тренировочной базой выбран спорткомплекс имени Сухарева.

Пермь. Одна из сборных команд Чемпионата мира по футболу 2018 года будет тренироваться в пермском спорткомплексе имени Сухарева. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Перми.

Письмо-подтверждение получено из оргкомитета соревнований.

Ранее министерство физической культуры и спорта края подготовило и направило проекты переоборудования четырёх стадионов в оргкомитет Чемпионата мира по футболу.

«Это большая честь и ответственность войти в число городов, которые станут тренировочными базами команд-участниц ЧМ-2018. Потребуется очень серьезная работа по выполнению требований, предъявляемых международной федерацией футбола к тренировочным базам. Мы проведем реконструкцию спортивного комплекса имени Сухарева. Сейчас он соответствует дополнительным требованиям ФИФА, а именно: доступность гостиничных комплексов и аэропорта, важно, чтобы добраться до аэропорта команда и болельщики могли в течение 50 минут. Обновленный комплекс станет нашим наследием чемпионата Мира по футболу», - сказал министр физической культуры и спорта края Павел Лях. 

Для приведения спорткомплекса в нормативное состояние Пермский край получит федеральное финансирование.

На базе Пермской государственной медакадемии будет открыт ресурсный центр по развитию и популяризации спорта в регионе. В нём будут готовить волонтеров для Чемпионата мира по футболу, который через четыре года примет Россия. Матчи крупнейшего соревнования пройдут в нескольких городах страны, в том числе и города Поволжья: Самара, Саранск, Казань, Нижний Новгород.

2707
1