1359
0

Встреча между двумя командами состоялась в четверг, 13 декабря, в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» проиграл нижнетагильскому «Спутнику» на своем льду. Об этом сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртской Республики.

Встреча между двумя командами состоялась в четверг, 13 декабря, в Ижевске. Первый период ижевчане проиграли по всем направлениям: и в обороне и в нападении. «Спутник», задав высокий темп, дважды поразил ворота Сергея Агеева. Главный тренер «сталеваров» Андрей Разин вынужден был взять тайм-аут уже в первом периоде, чтобы привести своих подопечных в чувства.

Во втором периоде для «Ижстали» все началось хорошо. Большинство реализовал Антон Кочуров. Инициатива начала переходить к хозяевам, но гости не сдались и ответили хоть и не сразу, но двумя шайбами.

Третий период ижевские хоккеисты вновь начали с забитой шайбы. Константин Абрамов, войдя в зону соперника, не стал раздумывать и бросил – 2:4. Однако это было последнее взятие ворот в этой игре.

По словам Андрея Разина в этой встрече, «сталевары» совершили две грубейшие ошибки, которые вылились в два гола.

«Позитивный момент, что не развалились после второго периода. Третий период показал, с кем можно идти дальше в бой, а кто пока не понимает новых требований. Ребята выходят на игру с желанием проявить себя, но скованность не дает раскрыться, наоборот действует в отрицательную сторону. Времени все меньше и меньше, игр тоже все меньше и меньше, поэтому надо добавлять. Извлечем опыт из ошибок, будем идти дальше», - отметил наставник ижевчан после матча.