Ижевский хоккеист Сергей Купцов отличился в составе молодежной российской сборной в Канаде

2151
0

Впервые в нынешнем розыгрыше Суперсерии исход игры определился в послематчевых буллитах.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский хоккеист Сергей Купцов отличился в составе молодежной российской сборной на выезде в Канаде. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Четвертый матч в рамках Subway Super Series россияне провели против сборной лиги Онтарио. Удивить стартовым натиском канадцы не сумели. Хотя справедливости ради надо отметить, что шайба чаще гостила в зоне нашей сборной, но не помешало российским хоккеистам повести после первого периода со счетом - 2:0. Сначала здорово сыграл Шиксатдаров, а еще через пару минут он же выдал отличный пас за спину, и Купцов с близкого расстояния отправил шайбу в сетку.

Преимущество канадской команды по броскам было ощутимым, но до голевых моментов дело доходило редко. После перерыва главным действующим лицом матча стал вратарь сборной России. Движение наших хоккеистов оставляло желать лучшего, нападающие не всегда успевали отрабатывать в обороне, тем более что во втором периоде у команды была дальняя скамейка. Автор второго гола Верхаге, убежавший от выдохнувшегося в своей смене Складниченко, незамысловато переправил шайбу в ворота Налимова после паса Баптиста. Но и этого хватило для того, чтобы счёт стал равным.

Во втором периоде соперникам удалось забросить отквитать две шайбы и сделать счет равным. Третий отрезок встречи прошел без голов.

Впервые в нынешнем розыгрыше Суперсерии исход игры определился в послематчевых буллитах. Удача вкупе с уверенными действиями вратаря принесли россиянам вторую в нынешней Subway Super Series победу над сборной лиги Онтарио, чего раньше им ни разу не удавалось сделать на протяжении десяти лет.

Следующую встречу в рамках Суперсерии Subway подопечные Михаил Варнакова проведут против сборной Западной лиги 28 ноября в городе Рэд Дир, провинция Альберта. Начало – 6 утра по московскому времени.