1760
0

Хозяева льда показали агрессивный хоккей.

Глазов. Удмуртия. Глазовский хоккейный клуб «Прогресс» на выезде уступил «Славутичу». Об этом сообщает пресс-служба смоленского клуба.

Во встрече, состоявшейся в субботу, 23 марта, хозяева льда сразу заявили о том, что намерены играть в агрессивный хоккей и глазовчаном пришлось уйти в глухую оборону. Несмотря на то, что почти вся первая треть игры прошла на стороне поля гостей, за полминуты до перерыва именно команда из северной столицы Удмуртской Республики открыла счет матча. Шайхелисманов при поддержке Шигапова убежал в контратаку и выдал отличный пас на пятак, где подоспевший Величинский в касание отправил снаряд в сетку - 1:0.

Во втором периоде смоляне не только сравняли, но и вышли вперед. На 39-й минуте  «Славутич» выиграл вбрасывание и закрепился в зоне. Амахин на пару с Цицаровым собрали на себя всех игроков Глазова. Получив пас на пятаке, Седов выждал немного и протолкнул меж щитков Назаренко снаряд в сетку. Чуть позже за секунду до сирены хозяева забили еще один гол. Щетинкин выкатил шайбу на синюю линию. Гарипов с ходу сильным броском пробил по воротам - 2:1.

В середине заключительного отрезка «Прогресс» сравнял счет. Защитник смолян потерял шайбу в своей зоне и глазовчане организовали выход один на один. Холодков хладнокровно переиграл Акаева. На 16-ой минуте гостям не хватило концентрации. Гильманов заложил вираж и точным пасом вывел на ударную позицию Шайхулова. 3:2 – в упорнейшей борьбе «Славутичу» удалось вырвать победу.

Таким образом, смоленская команда повела в серии полуфинальных встреч со счетом 2:0.

«Игры еще не закончились. Все еще возможен пятый матч в Смоленске. Приятно проводить такие игры. Для меня всегда лучше, чтобы соперник был сильным, организованным. На этом фоне хорошо видно, как мы сами играем. В принципе, мне упрекнуть свою команду не в чем. Я скажу даже больше: если бы нам повезло в конце вчерашнего матча в основное время и мы забили бы, то могло все иначе быть», - заявил на пресс-конференции по итогам двух полуфинальных встреч в Смоленске главный тренер «Прогресса» Сергей Душкин.

Наставник глазовчан также сообщил, что в сегодняшнем матче моментов было достаточно и забивать хоккеисты могли.

«Конечно, сломал второй гол, когда за несколько секунд забили. Но нужно отдать должное Смоленску, победил сильнейший.

Мы играем за счет атаки. Более менее сыграны тройки. Оборона очень слабая. Взять квалифицированных игроков нет возможности. Не было ни времени, ни возможности. И в Глазов заманить кого-то очень сложно. Отсюда и бывают ошибки в обороне. Отжимаем за счет атаки. Но вот в ключевые моменты ребята ошибаются. Ну, и конечно, центральные нападающие много проигрывают вбрасываний. А соперник их удачно использует, сразу же атакует. То, что голы все в концовке, наверное, наслоение усталости, потеря концентрации, больше ничем нельзя объяснить», - сказал он.