0
2315
0

Сборная Удмуртия заняла 2 общекомандное место.

Ижевск. Удмуртия. Лыжница из Удмуртии стала лучшей среди сотрудников ФСБ в Приволжье. Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Удмуртской Республике, с  7 по 11 февраля этого года в Уфе прошел четвертый ежегодный Чемпионат органов безопасности Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие команды из 13 территориальных управлений.

В программу состязаний вошли лыжные гонки у мужчин на 15 км, женщин – на 5 км, а также спринтерские забеги у мужчин на 1,4 км, женщин – на 1 км. Завершила соревнования смешанная эстафетная гонка 4x3 км.

В результате упорной борьбы сборная Удмуртии заняла 3 общекомандное место, уступив спортивным коллективам из Нижегородской и Кировской областей.

Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, представительница Удмуртии в личном зачете среди женщин заняла первое место. Участник нашей мужской сборной - мастер спорта по лыжным гонкам в личном зачете занял третье место.

Следует отметить высокий уровень спортсменов, участвовавших в соревнованиях. За призовые места Чемпионата боролись 1 мастер спорта международного класса, 11 мастеров спорта и 14 кандидатов в мастера спорта. Остальные участники соревнований - спортсмены разрядники.

«Во многом благодаря тому, что в Управлении ФСБ России по Удмуртской Республике физической подготовке всех сотрудников уделяется значительное внимание, на постоянной основе проводятся различные спортивные состязания, в которых выявляются лучшие спортсмены, команда Удмуртии неизменно добивается призовых мест в различных спортивных состязаниях», - заявили в ведомстве.