0
1806
0

Ижевчане порадовали своих болельщиков победой.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» одержали победу над подмосковным «Титаном». Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, матч прошел 12 декабря этого года в ледовом дворце имени Валерия Харламова в Клину. На защиту ворот спортсменов из столицы Удмуртской Республики вновь встал Александр Тряничев, проявивший себя в предыдущих встречах.

Во время первого периода ни гостям, ни хозяевам не удалось создать опасных моментов и забить шайбу. Зато уже на 22 минуте Кузьмин с подачи Холодкова и Плющева реализовал большинство. Вторую шайбу ижевчане забросили на 39 минуте. Ее автором стал Кривуля. В третьем периоде «Титан» смог отыграть 1 очко – на 48 минуте Беляков забил с подачи Докшина. Итоговый счет встречи 1:2 в пользу «Ижстали».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Титан Андрей Амелин отметил, что «Ижсталь» выглядела намного «посвежее и по желанию, и по самоотдаче». А его коллега, исполняющий обязанности главного тренера «сталеваров» Альберт Логинов заявил, что в первом периоде игра не получилась, по его мнению «ребята вышли с какой-то прохладцей играть. Мы их предупреждали еще на раскатке, перед игрой, что матч будет тяжелым, соперник имеет хороших исполнителей. Пришлось в первом перерыве вносить коррективы и два периода они отыграли так, как мы бы хотели. Хочу поздравить ребят с заслуженной победой: и они, и болельщики наши заслужили эту победу, очень трудно она далась. Матч был зрелищным, держал болельщиков до конца в напряжении – тем слаще эта победа для нас.

Соперник хороший, мы просматривали домашнюю игру, которую, к сожалению, проиграли. Мы учли эти ошибки, постарались на тренировках уделять внимание игре в меньшинстве. Сегодня это и сказалось».