Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

4 юных шахматиста Удмуртии выступят на Первенстве России 2012 года

17:35, 15 ноября, 2011
4 юных шахматиста Удмуртии выступят на Первенстве России 2012 года
17:35, 15 ноября, 2011
2097
0
Источник фото: chess.volyn.ua
2097
0

Двое из них зарезервировали места благодаря прошлым успехам.

Ижевск. Удмуртия. Четверо спортсменов представят Удмуртию на Первенстве страны по шахматам в 2012 году. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по Удмуртской Республике, в Уфе прошли десятые окружные соревнования. Эти состязания стали отборочным этапом к главному шахматному событию России.

Путевки в основном отборе завоевали Алсу Хуснутдинова - она стала лучшей среди девушек до 14 лет, и Евгений Епифанов - бронзовый медалист соревнований мальчиков в возрасте до 10 лет. Четвертыми в общем зачете девушек до 12 лет и мальчиков до 14 лет соответственно стали Мария Носачева и Кирилл Козионов. По условиям отбора, такие результаты дают этим спортсменам право играть в высшей лиге первенства страны. Путевки в первую лигу завоевали Даниил Осипов (участники до 10 лет), Никита Дюпин (участники до 12 лет) и Евгений Ермолаев (участники до 16 лет), лидировавшие вплоть до заключительного тура.

Отметим, что в этих отборочных соревнованиях не участвовали два лидера юниорской сборной Удмуртии - Любовь Костицына и Александра Макаренко уже зарезервировали за собой места в стартовых протоколах первенства России благодаря успехам на прошедших соревнованиях.

2097
0