Закрыть

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» обрел временного тренера

17:12, 03 ноября, 2011
Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» обрел временного тренера
17:12, 03 ноября, 2011
2572
0
Фото: hcsalavat.ru
2572
0

Тренерский штаб «Юлаева» временно возглавил Венер Сафин.

Уфа. Башкирия. Венер Сафин назначен временно исполняющим обязанности главного тренера уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев».
На этом посту он сменит Сергея Михалева уволенного из-за неудовлетворительных результатов команды, сообщает Лента. ру. 47-летний Сафин входит в тренерский штаб клуба с 2001 года. В 1990-е годы он сам играл за «Салават Юлаев» в качестве игрока и стал трехкратным бронзовым призером чемпионата России в составе этой команды. Несколько последних лет он занимал должность старшего тренера клуба.  
Напомним, что Сергей Михалев был уволен с поста главного тренера «Салавата Юлаева» в четверг, 3 ноября. Также команда рассталась с его помощником Сергеем Герсонским. Трудовые договоры были расторгнуты по соглашению сторон. Причины такого решения руководством клуба названы не были. Одноко Михалева решение о его отставке не удивило. Тренер, назвал его предсказуемым, поскольку результаты команды в этом сезоне неудовлетворительны. Также бывший наставник клуба сообщил, что о выплате неустойки со стороны руководства «Салавата Юлаева» в такой ситуации «речи быть не может».  
В октябре 2011 года команда провела ряд неудачных для нее игр. Из 12 встреч 9 для уфимцев закончились поражением. Однако стоит отметить, что в двух последних матчах «Салават Юлаев» одержал победы. В минувшую пятницу, 28 октября, в овертайме уфимские хоккеисты обыграли московский «Спартак» - 3:2. В среду, 2 ноября, в серии буллитов «Юлаевым» был обыгран екатеринбургский «Автомобилист» - 4:3.
2572
0